Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Перечень РЭС и ИУ, для эксплуатации которых не нужны разрешения

March 18, 2014

Утвержден Перечень радиоэлектронных средств и излучающих устройств, для эксплуатации которых не нужны разрешения на эксплуатацию.
К утвержденному Перечню внесены виды радиоэлектронных средств (далее – РЭС) и излучающих устройств (далее – ИУ) и существенные признаки этих РЭС или ИУ, эксплуатация которых в соответствии с Законом Украины "О радиочастотном ресурсе Украины" осуществляется без получения разрешений на эксплуатацию РЭС или ИУ (безразрешительной основе).
Так, все РЭС и ИУ, виды которых определены в Перечне, должны быть внесены в Реестр радиоэлектронных средств и излучающих устройств, которые могут применяться на территории Украины в полосах радиочастот общего пользования, который ведет НКРСИ, согласно Положению о порядке и форме ведения реестра радиоэлектронных средств и излучающих устройств, которые могут применяться на территории Украины в полосах радиочастот общего пользования.
РЭС и ИУ не должны создавать радиопомехи и требовать защиты от помехового влияния РЭС, эксплуатируемых на основании разрешений на эксплуатацию.
В случае создания радиопомех работе других РЭС оператор телекоммуникаций (владелец РЭС) должен немедленно прекратить обслуживание (работу) и принять меры по прекращению эксплуатации РЭС до момента устранения действия радиопомехи.

Решение НКРСИ от 25.02.14 г. № 116 вступит в силу со дня официального опубликования. Готовится к опубликованию в „Офіційному віснику України” от 25.03.14 р. № 23. 

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!