Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Перечень документов для открытия банковского счета внутренне перемещенными лицами

May 10, 2017

Предлагаем вам ознакомиться с перечнем документов, необходимых для открытия банками счетов физическим лицам, которые зарегистрированы в АР Крым, г. Севастополе, Донецкой и Луганской областях, но переместились на материковую часть Украины.
Для открытия счета в национальной или иностранной валюте вам необходимы следующие документы:
• паспорт или другой документ, удостоверяющий личность;
• документ, удостоверяющий регистрацию в Государственном реестре физических лиц – налогоплательщиков;
• справка, которая удостоверяет ваш статус резидента. Это может быть справка о регистрации места проживания/пребывания лица, или справка, которая подтверждает место пребывания граждан Украины, которые проживают на временно оккупированной территории или переселились с нее, или справка о взятии на учет внутренне перемещенного лица.
Вы не обязаны предоставлять банку другие документы. Соответствующее разъяснение предоставил Нацбанк на запрос Министерства по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц.
Обращаем ваше внимание, что порядок открытия счетов физическим лицам регулируется гл. 6 и 10 Инструкции, утвержденной постановлением Правления НБУ от 12.11.03 г. № 492, а также постановлением Правления НБУ от 03.11.14 г. № 699, принятым в связи с режимом временной оккупации на территории свободной экономической зоны «Крым».

Источник: https://uteka.ua/.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!