Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Переадресация грузов: что изменилось?

July 4, 2013

Согласно Уставу железных дорог Украины утверждены изменения в правила переадресовки грузов. 
Переадресация осуществляется по заявлению отправителя, получателя или экспедитора (по доверенности), которые ответствены перед предыдущим получателем за последствия такого изменения и обязаны отрегулировать расчеты между отправителями, предварительными адресатами и фактическими получателями. 
Переадресация груза разрешается должностным лицом «Укрзалізниці» или ее структурного подразделения, на имя которого подается заявление. Причем, заявление может подаваться начальнику станции отправления или станции, на которой будет переадресовываться груз. 
Переадресация груза может осуществляться на станциях назначения и станциях по пути следования. 
Переадресация отдельных вагонов, перевозимых в составе маршрутов или группы вагонов по одной накладной, разрешается при условии оформления перевозочных документов на каждую новую группу или отдельный вагон. Переадресация вагонов, перевозимых по отдельным накладным, может быть разрешена по одному перевозочному документу на группу вагонов при их перевозке от одного грузоотправителя на одну станцию на адрес одного грузополучателя. 
Исключена норма о необходимом письменном или телеграфном согласии начальника станции нового назначения для переадресации с оплатой на станции назначения. 
Также указано, что изменение станции назначения пустых вагонов, переданных государственным вагонным компаниям, которые имеют нумерацию инвентарного парка, осуществляется без взимания сборов, связанных с переадресацией.

Приказ Мининфраструктуры от 27.05.13 г. № 319 вступит в силу со дня опубликования (готовится к публикации в «Офіційному віснику України» от 12.07.13 г. № 50).



Новости по теме:

Лицензирование услуг железнодорожного транспорта

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!