Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Пенсии и соцвыплаты переселенцам

July 6, 2016

Десяткам тысяч переселенцев, несколько месяцев не получавшим помощи от государства, необходимо заново оформлять пенсии и социальные пособия.
Речь пойдет о переселенцах, ранее получавших социальные выплаты, которые затем были приостановлены из-за отсутствия отметки Миграционной службы.

Что нужно сделать, чтобы снова получать пенсию?
В первую очередь проверяется информация, указанная в справке временно перемещенного лица в графе «Фактическое проживание». Она находится на лицевой стороне справки после информации о зарегистрированном месте жительства. Если адрес совпадает с местом фактического проживания переселенца, то все в порядке, если нет — надо уведомить сотрудников местного Управления труда и социальной защиты населения о фактическом адресе и поменять справку. Это необходимо сделать до 20 июля 2016 года.
Если пенсионный счет открыт в «Ощадбанке», все в порядке. Если в другом финансовом учреждении, то нужно перевести пенсионный счет именно в «Ощадбанк», как того требует постановление Кабмина.
Проверка правильности фактического адреса и наличие счета в «Ощадбанке» являются первыми обязательными условиями и при возобновлении других социальных выплат.
Но вернемся к пенсиям. Если адрес фактического проживания в справке указан верно, а в «Ощадбанке» открыт пенсионный счет, то нужно сделать копию справки ВПЛ и вместе с ней подать в управление Пенсионного фонда заявление. Поскольку утвержденной формы нет, заявление можно написать в произвольной форме.
Подробнее смотри по ссылке: http://fakty.ua/.

Источник: https://uteka.ua/publication/Pensii-i-socvyplaty-pereselencam.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!