Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Педработники, привлеченные к ВНО: как освобождать от основной работы и оплачивать

May 10, 2016

Порядок привлечения педагогических, научных, научно-педагогических работников и других специалистов к проведению внешнего независимого оценивания утвержден постановлением КМУ от 15.04.15 г. № 222 (далее - Порядок № 222).
Схема оплаты труда педагогических, научных, научно-педагогических работников и других специалистов, привлеченных к организации и проведению внешнего независимого оценивания и не состоящих в штате Украинского центра оценивания качества образования и региональных центров оценивания качества образования, определена Приложением 4 к постановлению КМУ от 18.11.15 г. № 985.

Обращаем внимание! За работниками на время привлечения к проведению ВНО сохраняется место работы (должность) и зарплата по их основному месту работы. Также руководителем по основному месту работы работника должны быть внесены изменения в его графика работы на время участия в мероприятиях по подготовке к выполнению и непосредственного выполнения обязанностей работника, привлекаемого к проведению внешнего оценивания. Эти изменения осуществляются на основании личного заявления работника, где указываются дата, время и продолжительность подготовки и выполнения обязанностей (п. 12 Порядка № 222).
Освобождение от работы на время участия в проведении ВНО оформляется приказом руководителя учреждения.

Источник: https://uteka.ua/publication/Pedrabotniki-privlechennye-k-VNO-kak-osvobozhdat-ot-osnovnoj-raboty-i-oplachiva.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!