Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Оздоровление и отдых детей: есть изменения

July 11, 2017

Внесены изменения в некоторые законодательные акты Украины относительно организации оздоровления и отдыха детей, сохранения сети детских оздоровительных заведений.
Руководители детских заведений оздоровления и отдыха до 1 июля 2018 года обязаны подать сведения об используемых имущественных объектах в центральный орган исполнительной власти, который обеспечивает формирование и реализует государственную политику в сфере оздоровления и отдыха детей.
Сведения внесут в специальный госреестр имущественных объектов оздоровления и отдыха детей. Реестр является электронной базой данных об объектах права собственности (работающих и неработающих), предназначенных для оздоровления и отдыха детей, независимо от формы собственности и подчинения.
Реестр создается для предотвращения ликвидации, передачи в залог, перепрофилирования, использования не по назначению таких объектов, а также в целях обеспечения доступности и открытости информации о детских лагерях и предоставляемых ими услугах.
При непредставлении или представлении не в полном объеме сведений на руководителя учреждения будет наложен штраф от 100 до 200 НМДГ (от 1 700 до 3 400 грн.).
Госадминистрации ежегодно утверждают состав региональной сети детских заведений оздоровления и отдыха, обеспечивают доступность и открытость информации о таких организациях и их услугах.
Реорганизация или ликвидация государственных и коммунальных детских заведений оздоровления и отдыха допускается исключительно по согласованию с центральным органом исполнительной власти, который обеспечивает формирование и реализует государственную политику в сфере оздоровления и отдыха детей.
Имущество учреждения не может быть объектом обращения взыскания по долговым обязательствам и не может передаваться в залог.
Кроме того, установлена ответственность руководителей детских заведений оздоровления и отдыха за жизнь детей и качество предоставляемых услуг.
Также расширен перечень категорий детей, которые имеют право на оздоровление и отдых за счет госбюджета и других источников. Теперь бесплатно оздоравливаться смогут дети, которые нуждаются в особых условиях для оздоровления, социальном внимании и поддержке.

Закон от 06.06.17 г. № 2081-VIII вступил в силу с 09.07.17 г. («Голос Украины» от 10.07.17 г. № 124).

Источник: https://uteka.ua/.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!