Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Отсутствуют данные в графе 3 акцизной накладной: что с регистрацией в ЕРАН?

August 23, 2016

Является ли основанием для отказа в регистрации акцизной накладной в Едином реестре акцизных накладных отсутствие данных в графе 3 «Объемы реализованного горючего в кг»?

Согласно абзацу второму п. 4 разд. I Порядка заполнения акцизной накладной, расчета корректировки акцизной накладной, заявки на пополнение (корректировку) остатка горючего, утвержденного приказом Министерства финансов Украины от 25.02.2016 № 218 (далее - Порядок № 218), зарегистрированным в Министерстве юстиции Украины 17.03.2016 под № 405 / 28535, количественные показатели соответствующих граф в частности, акцизной накладной заполняются в килограммах и литрах, приведенных к температуре 15 ° C, с округлением до двух знаков после запятой.
Пунктом 7 разд. II Порядка № 218 установлено, что табличная часть акцизной накладной заполняется в таком порядке, в частности, в графах 3, 4 указывается информация относительно объема реализованного (отгруженного, потерянного) горючего: в килограммах (графа 3) и литрах, приведенных к температуре 15 ° C (графа 4).
Согласно п. 9 Порядка ведения Единого реестра акцизных накладных, утвержденного постановлением Кабинета Министров Украины от 24 февраля 2016 года № 114, установлено, что причиной непринятия акцизной накладной / расчета корректировки для регистрации в Едином реестре акцизных накладных (далее - ЕРАН) в частности, является:

  • наличие ошибок, допущенных при составлении акцизной накладной / расчета корректировки;
  • отсутствие в ЕРАН сведений, содержащихся в акцизной накладной, которая корректируется;
  • факт регистрации акцизной накладной / расчета корректировки с такими же реквизитами;

Учитывая требования Порядка № 218, отсутствие данных в графе 3 «Объемы реализованного горючего в кг» акцизной накладной является основанием для отказа в регистрации акцизной накладной в ЕРАН.
Такой ответ разместили налоговики в ЗІР, категория 116.13.03.

Источник: https://uteka.ua/publication/Otsutstvuyut-dannye-v-grafe-3-akciznoj-nakladnoj-chto-s-registraciej-v-ERAN

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!