Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Отражаем в отчете по ЕСВ сторнирование зарплаты в связи с временной нетрудоспособностью

March 17, 2016

Сторнированные суммы перерасчета зарплаты в связи с временной нетрудоспособностью отражаются в отчете по ЕСВ с отрицательным значением за месяц, за который осуществляется сторнирование

ГФС в Ровенской области в письме от 14.03.2016 г. № 596/10/17-00-13-03-01 отметила: если начисление заработной платы осуществляется за предыдущий период, в частности в связи с уточнением количества отработанного времени, выявлением ошибок, начисленные суммы включаются в заработную плату того месяца, в котором были осуществлены такие начисления.
Суммы перерасчета заработка, связанные с уточнением количества отработанного времени в связи с временной нетрудоспособностью, отражаются путем внесения отрицательных значений сумм начисленной зарплаты.
Таким образом, сторнированные суммы перерасчета зарплаты в связи с временной нетрудоспособностью отражаются в отчете по ЕСВ с отрицательным значением за месяц, за который осуществляется сторнирование.
Если зарплата восстанавливается в связи с болезнью за 2015 год, то на эти суммы начисляется ЕСВ по ставкам, действующим в 2015 году, а в таблице 1 отчета по ЕСВ суммы сторнированного удержанного ЕСВ отражаются в строках разделов 4 и 5 настоящей таблицы с отрицательным значением.

Источник: http://uteka.ua/publication/Otrazhaem-v-otchete-po-ESV-stornirovaniya-zarplaty-v-svyazi-s-vremennoj-netrudosposobnostyu.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!