Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Относительно улучшения фитосанитарного контроля

September 20, 2016

Государственная служба Украины по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей совместно с Международной финансовой корпорацией (IFC), профильными ассоциациями и представителями бизнес-сообщества инициировать перед Министерством аграрной политики и продовольствия создании рабочей группы по вопросам улучшения фитосанитарного контроля в Украине.
Соответствующее решение было принято на рабочем заседании, которое состоялось в IFC 15 сентября.
В результате деятельности рабочей группы должна стартовать пилотный проект по улучшению фитосанитарного состояния в одной из областей Украины. Это позволит сконцентрировать усилия инспекторов на изучении проблемы и принятии соответствующих мер с целью максимально оздоровления территории региона от вредных организмов и обеспечения ее охраны от проникновения карантинных и других опасных вредителей, болезней растений и сорняков, которые могут нанести значительный ущерб народному хозяйству.
Таким образом, считают инициаторы, можно будет разработать системные подходы в управлении фитосанитарным рисками и эффективный механизм предупреждения и борьбы с существующими угрозами в фитосанитарной.
Это является одним из компонентов нашей стратегии, прежде всего направлена ​​на минимизацию источников рисков в отличие от предыдущей практики влиять на результат.

Источник: https://uteka.ua/publication/Otnositelno-uluchsheniya-fitosanitarnogo-kontrolya

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!