Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Относительно учета сумм отрицательного значения объекта налогообложения прошлых налоговых периодов

October 31, 2016

ГФСУ в письме от 13.10.2016 г. № 22278/6/99-99-15-02-02-15 отметила, что финрезультат до налогообложения плательщика налога - правопреемника не уменьшается на сумму отрицательного значения объекта налогообложения, учитывалось в плательщика налога (налогоплательщиков), который (которые) прекращается (прекращаются) в процессе реорганизации путем присоединения, преобразования, слияния, на дату утверждения передаточного акта, поскольку нормы НКУ в редакции, действующей с 01.01.2015 г.., не предусматривают переходные положения, предоставляющих право плательщикам при реорганизации осуществлять учет при определении объекта обложения налогом на прибыль предприятием, присоединило другого убыточного налогоплательщика, его налоговых убытков.
Кроме того, предприятие, которое прекращается в процессе реорганизации путем присоединения, должен составить налоговую декларацию по налогу на прибыль за отчетный период, на который приходится дата его присоединения. Такое предприятие должно самостоятельно осуществить расчеты с бюджетом.

Источник: https://uteka.ua/publication/Otnositelno-ucheta-summ-otricatelnogo-znacheniya-obekta-nalogooblozheniya-proshlyx-nalogovyx-periodov

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!