Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Относительно учета жалоб о дискриминации

March 24, 2016

На официальном сайте Министерства юстиции Украины обнародован проект постановления Кабинета Министров Украины «О внесении изменений в раздел II Классификатора обращений граждан» (далее - проект постановления).
Предлагают внести изменения в вопросы, которые поднимаются гражданами в обращениях, а именно определить индекс "240" для фактов дискриминации.
Сейчас такой индекс носит позиция "другое". В случае согласования соответствующего проекта постановления Правительством "другое" получит индекс "250".
Проект постановления разработан с целью внедрения системы ведения центральными и местными органами исполнительной власти учета обращений о дискриминации.
Действие проекта постановления распространяется на всех граждан, иностранцев, лиц без гражданства, проживающих на территории Украины, в отношении которых может быть применена дискриминация по признакам приведенным в Законе «О принципах предотвращения и противодействия дискриминации в Украине» и других законах Украины.
Отмечается, что принятие проекта постановления позволит осуществлять надлежащую фиксацию жалоб на дискриминацию и соответственно своевременное выявление и реагирование на сообщенные факты дискриминации со стороны центральных и местных органов исполнительной власти.

Источник: http://uteka.ua/publication/Pravitelstvo-planiruet-vesti-uchet-obrashhenij-o-diskriminacii.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!