Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Относительно технических требований к зданиям и размещению строительных товаров

December 14, 2016

12 декабря состоялся круглый стол по доработке проекта Закона Украины «О основные требования к зданиям и сооружениям, а также условия размещения на рынке строительных изделий, гармонизированные с нормами законодательства Европейского Союза».
Законопроект направлен на имплементацию Регламента ЕС № 305, что позволит внедрить единые и недискриминационные технические требования для всех участников рынка. Это даст возможность создать в Украине конкурентную среду как для производителей товаров, так и для учреждений технической апробации в строительстве.
Сейчас Минрегионом рассмотрены и подготовлены заключения к 110 предложениям к законопроекту, внесенных участниками соответствующей рабочей группы, являющиеся представителями 19 общественных организаций и учреждений, в том числе Офисом европейской интеграции при Кабинете Министров.
Участники мероприятия проработали спорные моменты и определились с коррективами к законопроекту. После обобщения предложений Министерством наработки рассмотрит Государственная регуляторная служба.

Источник: https://uteka.ua/publication/Otnositelno-texnicheskix-trebovanij-k-zdaniyam-i-razmeshheniyu-stroitelnyx-tovarov

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!