Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Относительно реформы туристической отрасли

July 28, 2016

Кабинет Министров должен безотлагательно одобрить стратегию развития туризма и курортов Украины до 2026 года, а также принять меры для создания привлекательного инвестиционного климата в туристической отрасли.
Соответствующие задания содержат Рекомендации парламентских слушаний на тему: «Развитие туристической индустрии как инструмент экономического развития и инвестиционной привлекательности Украины», одобренные Постановлением Верховной Рады Украины от 13 июля 2016 года № 1460-VIII.
В рамках развития туризма Верховной Раде рекомендовано ускорить рассмотрение и принятие проекта Закона Украины о внесении изменений в Закон Украины «О личном крестьянском хозяйстве» относительно развития сельского зеленого туризма (регистр. № 2232а).
Также Правительство должно разработать и внести на рассмотрение Верховной Рады Украины проекты законов:
– о мерах государственной поддержки развития туристической индустрии (относительно создания режима содействия для привлечения инвестиций в развитие туристической индустрии);
– о внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно установления льготной ставки налога на добавленную стоимость для гостиниц и аналогичных средств размещения и освобождения операций из экспорта туристических услуг от налога на добавленную стоимость, а также уменьшения ставки налога на прибыль туристических операторов, которые осуществляют деятельность в сфере въездного и внутреннего туризма;
– о медицинском туризме.
Кроме этого, до 1 сентября 2016 года Кабмин должен рассмотреть вопрос относительно изменения названия Министерства экономического развития и торговли Украины с целью отображения функции по формированию и реализации государственной политики в сфере туризма.

Источник: https://uteka.ua/publication/Otnositelno-reformy-turisticheskoj-otrasli

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!