Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Относительно повышения соцзащиты военнослужащих и членов их семей

May 16, 2016

Министерство обороны Украины продолжает работу по повышению социальной защиты военнослужащих и членов их семей. При этом основные усилия направляются на восстановление приостановленных льгот и определение дополнительных социальных гарантий для военных.
В частности, в Минобороны прорабатывается проект Закона Украины "О внесении изменений в статью 12 Закона Украины "О социальной и правовой защите военнослужащих и членов их семей", которым вводятся нормы о выплате компенсации за поднаем (наем) жилого помещения для военнослужащих военной службы по контракту и решение вопросов жилищного обеспечения военнослужащих, переведенных из Автономной Республики Крым. Кроме этого, прорабатывается проект Закона "О внесении изменений в статью 10-1 Закона Украины "О социальной и правовой защите военнослужащих и членов их семей "О предоставлении военнослужащим по их желанию, денежной компенсации за неиспользованный ежегодный основной отпуск и предоставления отпуска тремя частями вместо двух. А также проект Закона "О внесении изменений в Закон Украины "О социальной и правовой защите военнослужащих и членов их семей ". Этим законопроектом вносятся уточнения относительно льготного проезда родителей военнослужащих, погибших, умерших или пропавших без вести во время прохождения военной службы, а также финансового обеспечения расходов, связанных с реализацией этого Закона.
Сейчас эти законопроекты находятся на согласовании в Правительстве.
Также Министерством обороны разрабатывается проект постановления Кабинета Министров Украины "О внесении изменений в Порядок предоставления статуса участника боевых действий лицам, защищали независимость, суверенитет и территориальную целостность Украины и принимали непосредственное участие в антитеррористической операции, обеспечении ее проведения".
Этим документом уточняются критерии установления статуса участника боевых действий лицам, принимавшим участие в АТО, и расширяются полномочия соответствующих комиссий в части непредоставления или лишения статуса.

Источник: https://uteka.ua/publication/Otnositelno-povysheniya-soczashhity-voennosluzhashhix-i-chlenov-ix-semej.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!