Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Относительно отнесения к должностям госслужбы руководителей структурных подразделений районной государственной администрации

June 13, 2016

МИНИСТЕРСТВО СОЦИАЛЬНОЙ ПОЛИТИКИ УКРАИНЫ
ПИСЬМО
от 12.05.2016 г.

Относительно отнесения к должностям госслужбы руководителей структурных подразделений районной государственной администрации

Департамент заработной платы и условий труда рассмотрел письмо относительно применения постановления Кабинета Министров Украины от 6 апреля 2016 г. № 292 «Некоторые вопросы оплаты труда государственных служащих в 2016 году» и в пределах компетенции сообщает.
Согласно с постановлением Кабинета Министров Украины от 6 апреля 2016 г. № 292 «Некоторые вопросы оплаты труда государственных служащих в 2016 году» (с изменениями) к 4 группе оплаты труда относятся должности руководителей самостоятельных структурных подразделений других государственных органов, поэтому должностной оклад руководителя аппарата местной администрации рекомендуем определять по этой группе, по нашему мнению, на уровне руководителя департамента, заместителя руководителя аппарата - к группе 5 оплаты труда с соответствующим должностным окладом с учетом юрисдикции государственных органов.
Должности руководителей структурных подразделений и их заместителей в аппарате местной государственной администрации определяются как для руководителей структурных подразделений в составе департамента, службы, самостоятельного управления группой 6 оплаты труда.
Должностные оклады руководителей структурных подразделений районной государственной администрации, в частности, начальника финансового управления, определяются по 4 группе оплаты труда на уровне руководителя самостоятельного управления, а его заместителя - по 5 группой оплаты труда.
Что касается должности администратора, то в настоящее время этого поста в приложении 3 не определен, поэтому до внесения соответствующих изменений предлагаем должностной оклад администратора определять на уровне государственного администратора (группа 6).
Должностные оклады государственных служащих районных в городе Киеве государственных администраций определяются как для государственных органов, юрисдикция которых распространяется на территорию одного или нескольких районов, городов областного значения.
Одновременно отмечаем, что письма Министерства не являются норматив по-правовыми актами, по своей природе они носят Информационный, разъяснительный и рекомендательный характер и не должны устанавливать новых правовых норм.

Директор департамента                                                                                                   О.П. Товстенко

Источник:

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!