Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Относительно налогообложения НДС операций по поставке услуг по техподдержки программной продукции

November 11, 2016

ГФС рассмотрела письмо от 06.10.2016 г. №17357/5/99-99-15-03-02-16 относительно порядка налогообложения НДС операций по предоставлению права на использование программной продукции (компьютерной программы) и поставка услуг по технической поддержке такой программной продукции (компьютерной программы) на условиях лицензионного договора.

Если вследствие поставки услуг по технической поддержке программной продукции (в том числе программной продукции, предоставленной на правах пользования в соответствии с условиями лицензионного договора) происходят какие-либо изменения в программной продукции (в т. ч. обновление, усовершенствование, модернизация и исправление ошибок), то операции по поставке таких услуг не подлежат обложению НДС.

В то же время, если в результате оказания услуг по технической поддержке программной продукции (в том числе программной продукции, предоставленной на правах пользования в соответствии с условиями лицензионного договора) не происходит никаких изменений в программной продукции (например, обучение персонала работе с программой, установка программы, настройка оргтехники и т. п), то операции по поставке таких услуг облагаются НДС в общеустановленном порядке по ставке 20%.

Источник: https://uteka.ua/publication/Otnositelno-nalogooblozheniya-NDS-operacij-po-postavke-uslug-po-texpodderzhki-programmnoj-produkcii.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!