Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Относительно либерализации наличных расчетов

October 11, 2016

Национальный банк приветствует принятие Верховной Радой в первом чтении законопроекта № 4117 "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно либерализации наличных расчетов". Его поддержало 267 народных депутатов на голосовании 4 октября этого года.
Принятие этого законопроекта позволит предпринимателям снизить затраты и упростить процесс приема платежей. Внедрение нового типа регистраторов - распределенных компьютерно-кассовых систем - обеспечит сохранение фискальной информации на центральном фискальном сервере, позволит бизнесу использовать в качестве терминалов обычные распространенные устройства - планшеты, смартфоны, ноутбуки, компьютеры. А цифровой подписи каждого чека в свою очередь обеспечивает неизменность информации.
Внедрение таких инновационных изменений упростит прием платежей в наличной и безналичной форме как представителям розничных точек продаж товаров и услуг, так и интернет-магазинам и другим представителям среднего и малого бизнеса. Существенное уменьшение расходов на фискализации, а также приобретение и обслуживание фискальных устройств предыдущего поколения будет иметь положительное влияние на рынок.
Для клиентов малого и среднего бизнеса расчеты станут более удобными, а для государства современный подход к фискализации поможет сделать операции по оплате товаров и услуг более прозрачными.

Источник: https://uteka.ua/publication/Otnositelno-liberalizacii-nalichnyx-raschetov

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!