Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Отменяется техосотр для сельхозмашин

June 4, 2014

Верховная Рада Украины приняла в целом законопроект № 2609а "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины (относительно обеспечения безопасной эксплуатации сельскохозяйственной техники)".

Так, внесены изменения в ст. 18827 Кодекса Украины об административных правонарушениях, которыми усилена ответственность за невыполнение законных требований инспекторов сельского хозяйства по устранению нарушений нормативных актов относительно эксплуатации машин и актов по охране труда при их эксплуатации или создание препятствий для деятельности этих органов. Такие нарушения влекут за собой наложение штрафа на граждан от 5 до 10 НМДГ (было - от 3 ​​до 5 НМДГ) и на должностных лиц - от 10 до 15 НМДГ (было - от 8 до 14 НМДГ).

Также из Закона "О системе инженерно-технического обеспечения агропромышленного комплекса Украины" исключена норма о проведении государственного технического осмотра зарегистрированных машин и осуществлении контроля за соблюдением требований законодательства аккредитованными субъектами хозяйствования, которые проводят проверку технического состояния и идентификацию машин.

Кроме того, документом дополнен перечень транспортных средств, которые не подлежат обязательному техническому контролю, в частности тракторов, самоходных шасси, самоходных сельскохозяйственных, дорожно-строительных и мелиоративных машин, сельскохозяйственной техники и других механизмов.

По материалам официального веб-портала ВР Украины.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!