Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Отменена первичная справка о повреждении транспортных средств в ДТП

November 30, 2015

После вступления 7 ноября 2015 года в силу основных положений Закона «О Национальной полиции» начали работу подразделения патрульной полиции Национальной полиции Украины в Киеве, Львове, Харькове, Одессе.

Приказом МВД от 07.11.15 г. № 1395 «Об утверждении Инструкции по оформлению полицейскими материалов об административных правонарушениях в сфере обеспечения безопасности дорожного движения, зафиксированных не в автоматическом режиме», форма первичной справки о повреждении транспортных средств в дорожно-транспортном происшествии и порядок ее выдачи полицейскими не предусмотрено.

В связи с прекращением деятельности патрульной службы МВД и началом работы патрульной полиции Национальной полиции Украины, Инструкция по оформлению работниками патрульной службы МВД материалов об административных правонарушениях в сфере обеспечения безопасности дорожного движения признана утратившей силу.

Учитывая вышеизложенное, в Киеве, Львове, Одессе и Харькове (т.е. местах, где начала свою работу патрульная полиция) при оформлении ДТП указанная первичная справка о повреждении транспортных средств в дорожно-транспортном происшествии больше не оформляется.

Обращаем внимание, что непредоставление страхователем, лицом, ответственность которого застрахована, водителем транспортного средства или потерпевшим, первичной справки о повреждении транспортных средств в дорожно-транспортном происшествии не является основанием для отказа в осуществлении страхового возмещения (регламентной выплаты).

По материалам официального сайта Нацкомфинуслуг.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!