Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Отечественные книгоиздатели получили возможность применять НДС-льготу на всех этапах производства

March 5, 2015

С 4 марта вступил в силу Закон, которым изложен в новой редакции пп. 197.1.25 НК об освобождении от налогообложения НДС продукции издательской деятельности.

Таким образом от НДС освобождаются операции по:

  • поставке (подписке) и доставке периодических изданий печатных средств массовой информации (кроме изданий эротического характера) отечественного производства,
  • подготовке (литературная, научная и техническая, корректировка, дизайн и верстка), изготовлению (печать на бумаге или запись на электронном носителе), распространению книг, в том числе электронного контента (кроме изданий эротического характера) отечественного производства;
  • подготовке (литературная, научная и техническая, корректировка, дизайн и верстка), изготовлению (печать на бумаге или запись на электронном носителе), распространению ученических тетрадей, учебников и учебных пособий, словарей украинско-иностранного или иностранно-украинского языка отечественного производства на таможенной территории Украины.

Закон от 13.02.15 г. № 206-VIII вступил в силу с 04.03.15 г. («Голос Украины» от 04.03.15 г. № 39).


Напомним:
в предыдущей редакции пп. 197.1.25 НК предусматривалось освобождение от НДС операций по поставке (подписке) периодических изданий печатных средств массовой информации и книг (кроме изданий эротического характера), ученических тетрадей, учебников и учебных пособий, словарей украинско-иностранного или иностранно-украинского языка отечественного производства, доставке таких периодических изданий печатных средств массовой информации на таможенной территории Украины.

Новости по теме:
В 2015 году НДС-льгота для отечественных книгоиздателей сохранена

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!