Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Отдельные нюансы ведения Книги учета доходов и расходов

March 28, 2017

Плательщики единого налога – предприниматели первой и второй групп и плательщики единого налога третьей группы, которые не являются плательщиками налога на добавленную стоимость, ведут Книгу учета доходов путем ежедневного, по итогам рабочего дня, отражения полученных доходов.
Формы Книги учета доходов, книги учета доходов и расходов и порядки их ведения утверждены приказом Минфина от 19.06.15 г. № 579 (далее –  Приказ № 579).
В Книге ежедневно отражается доход от осуществления хозяйственной деятельности с суммарным итогом за месяц, квартал, год.
Полученная в течение налогового (отчетного) периода сумма средств за проданные товары, выполненные работы (услуги) в денежной форме отражается отдельно в наличной и безналичной форме (наличные и безналичные поступления отражаются отдельными строками).
Данные Книги заполняются в гривнях с копейками и используются налогоплательщиком для заполнения налоговой декларации плательщика единого налога.
Нормами Налогового кодекса (далее – НК) и Приказа № 579 не предусмотрено ведение отдельно Книги учета доходов (Книги учета доходов и расходов) наемными работниками физлица – предпринимателя – плательщика единого налога.

Источник: https://uteka.ua/publication/Naemnye-rabotniki-predprinimatelya---edinshhika-Knigu-ucheta-doxodov-otdelno-ne-vedut.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!