Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Отчетность по форме Ф4-ФСС з ТВП можно представить в электронном виде

April 15, 2016

В соответствии с Порядком формирования и представления отчетности по средствам общеобязательного государственного социального страхования в связи с временной потерей трудоспособности и расходами, обусловленными погребением, утвержденного Постановлением правления Фонда от 18.01.11 г. № 4 (с изменениями и дополнениями), и Порядком представления страхователями электронных документов в Фонд, утвержденного Постановлением правления Фонда от 27.04.11 г. № 23, страхователи могут представлять отчетность по форме Ф4-ФСС з ТВП в электронной форме.
Электронный документ направляется страхователем адресату через автоматизированную информационную систему приема электронных документов Фонда с помощью средств телекоммуникационной связи общего пользования на основании заключенного договора между адресатом и страхователем.
Для заключения договора страхователю необходимо обратиться в рабочий орган Фонда по месту регистрации. Вместе с договором в рабочий орган предоставляются усиленные сертификаты открытых ключей.
Договор действует до окончания срока действия усиленных сертификатов открытых ключей.
Если страхователь подает адресату новые усиленные сертификаты ЭЦП, договор считается продленным до окончания срока действия новых усиленных сертификатов ключей.
Автоматизированная информационная система приема электронных документов Фонда обеспечивает круглосуточный прием электронных документов от страхователей. Обработку документов адресат осуществляет с 9:00  до 17:00 ежедневно, кроме выходных, праздничных и нерабочих дней.
Датой представления электронного документа считается дата, зафиксированная в первой квитанции к электронному документу, по которому страхователем получена третья квитанция ​​с уведомлением о приеме (или неприеме) электронного документа.
Электронный документ, к которому страхователем не было получено третьей квитанции, принятым не считается.
Напоминаем, что отчетность по форме Ф4-ФСС по ВПТ предоставляется не позднее 20 числа следующего за отчетным периодом месяца.
За несвоевременное представление или непредставление установленной отчетности по средствам Фонда, представление недостоверной отчетности по использованию страховых средств на должностных лиц предприятий, учреждений, организаций, физических лиц, использующих наемный труд, налагается штраф в размере и порядке, предусмотренными действующим законодательством.

Источник: http://uteka.ua/publication/Otchetnost-po-forme-F4--FSS-z-TVP-mozhno-predstavit-v-elektronnom-vide.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!