Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Отчетность об обращении акцизных марок можно предоставлять в электронной форме

October 11, 2016

Правительство приняло постановление от 05.10.16 г. № 683 "О внесении изменений в Положение об изготовлении, хранении, продаже марок акцизного налога и маркировки алкогольных напитков и табачных изделий".
В связи с переходом на электронный документооборот Кабинет Министров Украины одобрил представление отчетности об обороте марок акцизного налога в электронной форме.
Реализация принятого постановления обеспечит сокращение бумажного документооборота предприятиями-производителями, импортерами подакцизной продукции и органами ДФС, а также сделает невозможным непосредственный контакт при предоставлении заявки-расчета на получение марок акцизного налога и отчетов по их использованию между должностными лицами субъектов хозяйствования и органов ГФС.
Напомним, действующим Положением предусмотрено предоставление производителями и импортерами алкогольных напитков и табачных изделий заявки-расчета о потребности в марках акцизного налога и отчета об их использовании в бумажном виде.

Источник: https://uteka.ua/publication/Otchetnost-ob-obrashhenii-akciznyx-marok-mozhno-predostavlyat-v-elektronnoj-forme

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!