Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Отчет относительно сумм начисленного ЕСВ: исправление ошибки

May 24, 2017

Согласно п. 1 разд. ІІІ Порядка формирования и представления страхователями отчета относительно сумм начисленного единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование, утвержденного приказом Минфина от 14.04.15 г. № 435 (далее – Порядок № 435), страхователи обязаны формировать и подавать в контролирующие органы Отчет по ЕСВ в течение 20 календарных дней, следующих за последним днем отчетного периода.
Согласно п. 1 разд. V Порядка № 435 в случае выявления ошибки в Отчете по ЕСВ до окончания срока представления этого Отчета страхователь повторно формирует и подает Отчет по ЕСВ в полном объеме в фискальный орган по месту учета.
Действующим считается последний электронный или бумажный Отчет по ЕСВ, представленный страхователем до окончания сроков представления отчетности, определенных этим Порядком.
Если страхователем до окончания срока представления Отчета по ЕСВ подаются только отдельные таблицы за текущий отчетный период Отчета со статусом «отменяющие», «дополнительная», этот Отчет не считается Отчетом и считается таким, который не подавался.

Источник: https://uteka.ua/.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!