Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Отчет о льготах для плательщика налога на прибыль с годовым отчетным периодом

January 31, 2017

Сумма льготы по налогу на прибыль рассчитывается плательщиком налога на прибыль на основании данных приложения ПЗ к Налоговой декларации по налогу на прибыль предприятия (далее – Декларация), которая представляется в контролирующий орган в соответствии с п.137.5 ст.137 НК один раз по итогам года.
Учитывая указанное, отчет о суммах налоговых льгот таким субъектом хозяйствования подается в сроки подачи годовой Декларации.
Суммы налога и сбора, не уплаченные субъектом хозяйствования в бюджет в связи с получением налоговых льгот, учитываются таким субъектом - налогоплательщиком. Учет указанных средств ведется в порядке, определенном КМУ.
Порядок учета сумм налогов и сборов, не уплаченных субъектом хозяйствования в бюджет в связи с получением налоговых льгот, утвержден постановлением Кабмина от 27.12.10 г. № 1233 (далее – Порядок).
Расчет прибыли, которая освобождается от налогообложения, отражается в приложении НО к строке 05 НО Налоговой декларации по налогу на прибыль предприятий (далее – Декларация), утвержденной приказом Минфина от 20.10.15 г. № 897.
В Отчете субъектом хозяйствования указывается сумма льготы в связи с освобождением прибыли от налогообложения, рассчитанная как прибыль от льготной деятельности (строка 05 приложения НО к Декларации), умноженная на действующую ставку налога на прибыль.

Источник: https://uteka.ua/publication/Otchet-o-lgotax-dlya-platelshhika-naloga-na-pribyl-s-godovym-otchetnym-periodom.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!