Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

От туроператоров требуют ежегодный статотчет органа лицензирования

March 18, 2016

Управление туризма при МЭРТе теперь требует от туроператоров ежегодный статистический отчет органа лицензирования.
В Лицензионные условия осуществления туроператорской деятельности, утвержденные постановлением Правительства от 11.11.15 г. № 991, внесены изменения. Теперь лицензиат обязан ежегодно до 30 марта представлять статистический отчет органа лицензирования.
Непредставление отчетности в указанный законодательством срок, является основанием для проведения внеплановой проверки соблюдения лицензиатом Лицензионных условий по п. 6 части 9 статьи 19 Закона Украины "О лицензировании определенных видов хозяйственной деятельности".
С 2505 туроператоров в Госстате сдают отчеты ровно треть - 850 компаний, хотя по закону обязаны все. Данные, указывающие эти 850 туроператоров в своих отчетах, заслуживают отдельного фельетона. Что происходит с другими 1655 не знает никто. Госстат работает вслепую с теми отчетами, которые они получали, не имея связи и влияния на туроператоров, а центральный орган, выдающий лицензии и определяющий политику в сфере туризма, находится в неведении об объемах и направлениях деятельности своих лицензиатов.
Отсутствие данных для анализа у центрального органа не позволяет эффективно регулировать эту сферу деятельности и, по большому счету, практически лишает смысла сам механизм лицензирования субъектов туристической деятельности.
Напомним, что на данный момент всего выдано 2505 лицензий. Сама лицензия стоит 1378 грн. и является бессрочной.

Источник: http://uteka.ua/publication/Ot-turoperatorov-trebuyut-ezhegodnyj-statotchet-organa-licenzirovaniya.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!