Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Освобождено от уплаты ввозной пошлины и НДС японское энергосберегающее оборудование для электростанций

April 18, 2016

Правительство приняло постановление от 30.03.16 г. № 293 "Вопросы ввоза на таможенную территорию Украины энергосберегающих материалов, оборудования, оборудования и комплектующих изделий по проектам демонстрации японских технологий".
Так, освобождено от уплаты ввозной пошлины и налога на добавленную стоимость энергосберегающее оборудование для электростанций, предоставленного Японией в рамках проекта по улучшению работы тепловых электростанций (ТЭС).
Соответствующее постановление Кабинета Министров вводит минимальную налоговую нагрузку на реализацию проектов модернизации оборудования на энергоблоках Трипольской и Змиевской ТЭС ПАО "Центрэнерго".
Это позволит Украине на безвозвратной основе получить от правительства Японии помощь на сумму около 60 млн. долл. США по проектам демонстрации японских технологий на тепловых электростанциях, работающих на угле.
Реализация этих проектов обеспечит снижение расхода условного топлива на производство электроэнергии уже в 2018 году и соответствующее уменьшение выбросов загрязняющих веществ в окружающую природную среду, о чем говорится в соответствующих рекомендациях Министерства экономики, торговли и промышленности Японии (METI) и Организации развития новой энергии и промышленных технологий (NEDO).

Источник: http://uteka.ua/publication/Osvobozhdeno-ot-uplaty-vvoznoj-poshliny-i-NDS-yaponskoe-energosberegayushhee-oborudovanie-dlya-elektrostancij.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!