Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Особенности заполнения декларации о доходах - 2015

March 22, 2016

Состоялась пресс-конференция начальника управления налогов и сборов с физических лиц Гоптаря  М. М.  с представителями районных СМИ на тему: «Порядок заполнения и представления декларации об имущественном состоянии и доходах граждан, полученных в 2015 году».
Приказом Минфина от 02.10.2015 года № 859 утверждена новая форма декларации об имущественном состоянии и доходах.
Количество приложений в новой декларации уменьшено с семи до четырех. Приложения заполняются только при получении доходов, предусматривающих особый расчет налогооблагаемого дохода.
Представить декларацию об имущественном состоянии и доходах можно лично плательщику, направить по почте или средствами электронной связи в электронной форме с соблюдением условия относительно регистрации ЭЦП.
Сумма НДФЛ, на которую уменьшаются налоговые обязательства в связи с использованием права на налоговую скидку, рассчитывается непосредственно в разделе III новой декларации без заполнения приложения. При этом не требуется указание реквизитов документов, подтверждающих понесенные расходы, а указываются лишь категории понесенных расходов и общая сумма фактически осуществленных в течение отчетного налогового года расходов.

Источник: http://uteka.ua/publication/Osobennosti-zapolneniya-deklaracii-o-doxodax---2015.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!