Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Особенности осуществления закупок товаров, работ и услуг для обеспечения нужд обороны

June 6, 2016

Верховная Рада приняла Закон от 12.05.16 г. № 1356-VIII "Об особенностях осуществления закупок товаров, работ и услуг для гарантированного обеспечения потребностей обороны".
Этим Законом определяются особенности осуществления процедур закупки товаров, работ и услуг для гарантированного обеспечения потребностей обороны в особый период, в период проведения антитеррористической операции, в период введения чрезвычайного положения.
Этот Закон применяется Министерством обороны и его разведывательным органом, Министерством внутренних дел, Службой безопасности, Национальной гвардией, Национальной полицией, Государственной пограничной службой, Службой внешней разведки, Государственной службой специальной связи и защиты информации, Государственной специальной службой транспорта, Государственной службой по чрезвычайным ситуаций, Управлением государственной охраны и другими военными формированиями и/или частями, которые осуществляют закупку товаров, работ и услуг для гарантированного обеспечения потребностей обороны в особый период, в период проведения антитеррористической операции, в период введения чрезвычайного положения, если стоимость товаров и услуг равна или превышает 200 тыс. грн., а работ - 1,5 млн. грн.
Действие Закона не распространяется на случаи, если закупка товаров, работ и услуг по оборонному заказу являет собой государственную тайну в соответствии с Законом "О государственной тайне".

Источник: https://uteka.ua/publication/Osobennosti-osushhestvleniya-zakupok-tovarov-rabot-i-uslug-dlya-obespecheniya-nuzhd-oborony.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!