Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Особенности некоторых вопросов норм расходов топлива

November 25, 2016

Минтранспорта в письме от 26.02.16 г. № 1928/25/10-16 рассмотрело вопрос относительно некоторых вопросов норм расхода топлива.
Нормирование потребления топлива при эксплуатации автомобилей осуществляется согласно нормативного документа "Нормы расхода топлива и смазочных материалов на автомобильном транспорте", утвержденного приказом Министерства транспорта Украины от 10.02.98 г. N 43 (далее - Нормы).
Согласно подпункту 3.5.8 Норм конкретные величины коэффициентов в регламентированных пределах и сроки их действия устанавливаются непосредственно руководителями предприятий и утверждаются приказом (распоряжением) по предприятию.
Согласно пунктов 1.11 и 2.2 Норм на выполнение специальной работы автомобилями, работу специальной техники на базе автомобилей, специального оборудования, установленного на автомобиле, составляются акты установления временной индивидуальной базовой линейной нормы расхода топлива на работу специального оборудования или акты проведения замеров расхода топлива (приложения Е и Ж ПТ) и направляются в государственное предприятие "Государственный автотранспортный научно-исследовательский и проектный институт" (ГП "Госавтотрансниипроект") для рассмотрения и регистрации. Временная индивидуальная норма расхода топлива вступает в силу после ее регистрации и утверждения приказом руководителя предприятия.

Источник: https://uteka.ua/publication/Osobennosti-nekotoryx-voprosov-norm-rasxodov-topliva

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!