Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Особенности декларирования валютных ценностей, доходов и имущества для упрощенцев

December 1, 2016

ГФС в письме от 29.08.2016 г. № 18624/6/99-99-12-02-03-15 рассмотрела вопрос о дате определения дохода юридического лица - плательщика единого налога третьей группы при пересчете операций, выраженных в иностранной валюте, задолженности и иностранной валюты.
Субъекты предпринимательской деятельности, независимо от форм собственности, ежеквартально осуществляют декларирование наличия принадлежащих им валютных ценностей, которые находятся за пределами Украины.
Также установлено, что декларирование валютных ценностей ежеквартально в сроки, установленные для представления квартальной и годовой бухгалтерской отчетности.
В свою очередь, квартальная или годовая финансовая отчетность подается предприятиями контролирующему органу в сроки, предусмотренные для представления декларации по налогу на прибыль. Налоговым кодексом эти сроки определены как календарные квартал, полугодие, три квартала, год.
При этом не предусмотрены особенности декларирования валютных ценностей, доходов и имущества для субъектов хозяйствования, которые применяют упрощенную систему налогообложения.
Таким образом, они также осуществляют декларирование наличия принадлежащих им валютных ценностей, которые находятся за пределами Украины, ежеквартально.

Источник: https://uteka.ua/publication/Osobennosti-deklarirovaniya-valyutnyx-cennostej-doxodov-i-imushhestva-dlya-uproshhencev

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!