Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

ОСМД, производящим теплоэнергию для собственных нужд, получать лицензию не нужно

March 20, 2014

Нацкомуслуг предоставила разъяснение относительно необходимости получения лицензии на хозяйственную деятельность по производству тепловой энергии, транспортировке и поставке тепловой энергии, в котором указано следующее.
Если тепловая энергия производится и используется для собственных целей (отопление и горячее водоснабжение исключительно членов объединения совладельцев многоквартирных домов), то получение лицензии не требуется.
В случае если произведенная тепловая энергия реализуется потребителям на основании заключенных договоров купли-продажи тепловой энергии, то для дальнейшего осуществления хозяйственной деятельности по производству и поставке тепловой энергии необходимо обратиться в соответствующий орган лицензирования за получением соответствующих лицензий.
Заключение договоров между ОСМД (как юридическим лицом) и жителями дома (как участниками этого же юридического лица) об условиях предоставления услуг по центральному отоплению и подогреву холодной воды невозможно. При этом порядок обеспечения отопления и подогрева холодной воды может регулироваться на уровне устава ОСМД.

Письмо Госпредпринимательства от 11.03.14 г. № 2064.

Новости по теме:
ОСМД и ЖСК смогут получить данные из Госреестра прав на недвижимое имущество
Предельный размер льгот и субсидий жильцам ОСМД или ЖСК


Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!