Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Ошибки при взыскании военного сбора планируется устранить

September 12, 2014

Верховная Рада зарегистрировала законопроект от 09.09.14 г. № 5047 "О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно устранения несогласованностей при взыскании военного сбора".
Законопроектом предлагается конкретизировать объект налогообложения военного сбора, под которым понимаются доходы с источником выплаты из Украины в форме заработной платы, других поощрительных и компенсационных выплат и вознаграждений, в том числе по гражданско-правовым договорам, которые включаются в фонд оплаты труда.
На данный момент в объект налогообложения военным сбором могут быть отнесены любые выплаты по гражданско-правовым договорам, не ограничиваясь выплатами в рамках трудовых правоотношений и другими компенсационными и приравненными к ним выплат по гражданско-правовым договорам.
Также предлагается освободить из-под объекта налогообложения военного сбора любые доходы, полученные физическими лицами, которые имеют налоговый адрес на временно оккупированной территории АР Крым или на территории населенных пунктов, где проводится (проводилась) АТО. Необходимо отметить, что удержание и перечисление в госбюджет указанного общегосударственного сбора невозможно ввиду отсутствия казначейского обслуживания со стороны компетентных органов Украины на соответствующих территориях.
Кроме того, предлагается определить, что базой налогообложения военным сбором является общая сумма начисленного дохода, уменьшенная на сумму ЕСВ.

По материалам официального веб-портала ВР Украины.

Новости по теме:
Какие доходы по гражданско-правовым договорам подлежат налогообложению военным сбором?
Все о военном сборе! Совет от эксперта редакции
Штрафы за неуплату военного сбора не применяются в случае задержки с открытием счетов

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!