Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Органам местного самоуправления на заметку!

March 3, 2016

Порядок казначейского обслуживания местных бюджетов, утвержденный приказом Минфина Украины от 23.08.12 г. № 938 (далее - Порядок № 938), обогатился очередными поправками.

Среди самых ярких:

1. Если местный совет перевела собственные поступления подчиненных бюджетных учреждений на банковское обслуживание, такие поступления орган Казначейства перечислять на банковский счет распорядителя следующего рабочего дня. Для этого, к слову, учреждение должно подать казначеям соответствующее платежное поручение.

2. В местных финуправлений и главных распорядителей станет отчетности: отдельно придется отчитываться о средствах бюджета развития, переведены на банковское обслуживание. Для этого необходимо ежемесячно в течение первых трех рабочих дней присылать в орган Казначейства на бумаге и в электронной форме сводную за месяц информацию о распределении средств бюджета развития между:

- Главными распорядителями - о таком распределении отчитываться финуправления;

- Распорядителями низшего уровня и получателями бюджетных средств - эту информацию готовить главный распорядитель.

Так же о поступлении и использовании средств на банковских счетах придется отчитываться и распорядителям. Формы отчетных таблиц помещены в свеженьких приложениях 20-22 к Порядку № 938.

3. Одновременно местные финуправления вынуждены ежемесячно отчитываться об остатках средств местного бюджета на банковских счетах. Информацию на бумаге и в электронном виде нужно подавать в течение первых трех рабочих дней нового месяца. Форму таблице приведены в свежеиспеченном приложении 34 к Порядку № 938.

4. Средства спецфонда местного бюджета казначеи перечислять главным распорядителям в день получения соответствующего распоряжения местного финуправления. Конечно, если такое распоряжение поступило в течение операционного дня. Распоряжение, полученные после окончания операционного дня, казначеи выполнять следующий рабочий день.

Приказ Минфина Украины «Об утверждении Изменений к Порядку казначейского обслуживания местных бюджетов» от 29.01.16 г. № 23. Вступает в силу со дня официального опубликования.

Источник: http://uteka.ua/publication/Organam-mestnogo-samoupravleniya-na-zametku.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!