Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Опубликован Закон об упрощении торговли б/у авто

May 16, 2016

12 мая в газете "Голос Украины" от 13.05.16 г. № 87 опубликован Закон от 12.04.16 г. № 1084-VIII по стимулированию развития рынка бывших в употреблении товаров (в том числе транспортных средств) (законопроект №3046-д).
Его целью является содействие развитию рынка бывших в употреблении товаров в Украине, в частности автомобильного, вывода его из тени, обеспечени прозрачных, конкурентных, а главное прибыльных условий ведения бизнеса официальными предприятиями автомобильной отрасли и обеспечения стабильных дополнительных поступлений в Государственный бюджет.
Так, предполагается приведение законодательства в сфере налогообложения операций с подержанными товарами с нормами Европейского Союза. В частности:
- исключение понятия однородности для целей статьи 189 НКУ;
- внедрение справедливого применения НДС к операциям на рынке бывших в употреблении товаров (в том числе бывших в употреблении транспортных средств), заключается в налогообложении маржинального дохода, то есть разницы между ценой продажи и документально подтвержденной ценой приобретения подержанного товара.
- расширение круга субъектов, которые могут привлекаться к операциям купли-продажи бывших в употреблении товаров с применением специального правила определения базы налогообложения согласно Налоговому кодексу.

Источник: https://uteka.ua/publication/Opublikovan-Zakon-ob-uproshhenii-torgovli-bu-avto.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!