Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Опубликован реестр легальных пунктов обмена валют

July 8, 2016

Национальный банк Украины впервые опубликовал на своем сайте реестр помещений небанковских финансовых учреждений, в которых осуществляется деятельность по обмену валют или предоставления других финансовых услуг, предусматривающих использование наличности в национальной и иностранной валютах.
Теперь получить информацию о расположении легальных помещений обменников можно найти по ссылке: http://bank.gov.ua/nbank/control/uk/register/search
В реестре можно найти информацию:
• адреса помещений;
• даты получения финансовыми компаниями генеральной лицензии НБУ на осуществление операций по обмену валюты или перевода средств;
• видов операций, которые вправе осуществлять эти небанковские финансовые учреждения;
• состояния работы учреждения и тому подобное.
До 15 июля 2016 г. реестр будет работать в тестовом режиме, продолжается наполнение информацией об имеющихся в НФУ структурные подразделения.
По состоянию на 06.07.2016 г. генеральные лицензии НБУ, позволяющие заниматься валютно-обменными операциями, у 27 небанковских финансовых учреждений, из них 12 - получили такие лицензии в 2016 году.
Подробную информацию о выданных НБУ генеральные лицензии на осуществление валютно-обменных операций можно найти по ссылке: http://www.bank.gov.ua/files/genlicnebank.pdf.

Источник: https://uteka.ua/publication/Opublikovan-reestr-legalnyx-punktov-obmena-valyut.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!