Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Определяем контролируемые операции в случаях с резидентами ОАЭ

September 25, 2017

Согласно пп. «г» пп. 39.2.1.1 Налогового кодекса (далее – НК) контролируемыми операциями являются хозяйственные операции налогоплательщика, которые могут влиять на объект обложения налогом на прибыль предприятий налогоплательщика, а именно хозяйственные операции, осуществляемые с нерезидентами, которые не платят налог на прибыль (корпоративный налог), в том числе из доходов, полученных за пределами государства регистрации таких нерезидентов, и/или которые не являются налоговыми резидентами государства, в котором они зарегистрированы как юридическое лицо. Перечень организационно-правовых форм таких нерезидентов в разрезе государств (территорий) утверждается Кабмином (постановление КМУ от 04.07.17 г. № 480, далее – Перечень).
В Перечень включены резиденты с такими правовыми формами (названия на английском языке): Free Zone Cоmpаny, Free Zone Establishment, Free Zone Limited Liability Company, Limited Liability Company, Sole Proprietorship, International Business Company.
Таким образом, операции с резидентами ОАЭ, организационно-правовая форма которых не определена в Перечне, не подпадают под определение контролируемых согласно вышеупомянутой норме НК.

Письмо ГФС от 13.09.17 г. № 1945/6/99-99-15-02-02-15/ІПК.

Источник: https://uteka.ua/.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!