Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Определены размеры штрафов, которые могут накладываться на телерадиоорганизации и провайдеров программной услуги

July 17, 2015

Утверждены размеры штрафов, которые могут накладываться на телерадиоорганизации и провайдеров программной услуги за нарушение законодательства о телевидении и радиовещании.
Расчет размеров штрафов осуществляется в соответствии с начисленным размером лицензионного сбора лицензиату за выдачу лицензии, без учета условий (уменьшения/увеличения), действующей на момент принятия Национальным советом по вопросам телевидения и радиовещания решения о наложении штрафа, и составляет:
- 15 % - за совершение лицензиатом нарушений, предусмотренных абз. 2 - 6 ч. 2 ст. 6 Закона "О телевидении и радиовещании" (далее - Закон);
- 10 % - за совершение лицензиатом нарушений, предусмотренных абз. 7 - 12 ч. 2, ч. 3 ст. 6 Закона;
- 5 % - за нарушение других норм Закона или условий лицензии.
В случае если лицензиат имеет несколько лицензий на вещание с различными способами распространения телерадиопрограмм, с одинаковой программной концепцией вещания, размер штрафа устанавливается с наибольшего начисленного размера лицензионного сбора.
В случае если один лицензиат имеет несколько лицензий с одинаковыми способами распространения телерадиопрограмм, с одинаковой программной концепцией вещания на разные территории вещания, размер штрафа устанавливается путем сложения сумм штрафов, которые будут начислены за соответствующие нарушения.

Решение Нацтелерадио от 11.06.15 г. № 743 вступит в силу после согласования размеров штрафов КМУ, но не ранее дня его официального опубликования. Готовится к опубликованию в „Офіційному віснику України" от 17.07.15 г. № 54.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!