Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Опломбирование места хранения спирта вскоре будет проводиться по-новому Порядку

August 29, 2016

ГФС обнародовала проект приказа Минфина "Об утверждении Порядка проведения пломбирования мест возможного доступа к спирту, спиртосодержащим жидкостям, добавкам на основе биоэтанола на брагоректификационных аппаратах, аппаратуре и оборудовании предприятий-производителей спирта, спиртосодержащей продукции и добавок на основе биоэтанола всех форм собственности".
Согласно проекту пломбирование производится должностными лицами структурного подразделения ГФС, к функциям которого относится осуществление контроля за оборотом и налогообложением подакцизных товаров.
Для пломбирования используются пломбы из свинцового сплава и провод. Контрольные оттиски средств пломбирования, опломбированы с обеих сторон средством пломбирования предприятия (кассовым пломбиром), вкладываются в конверт, опечатываются печатью предприятия, скрепляются подписями членов комиссии предприятия и служебного (должностного) лица в присутствии представителя контролирующего органа на акцизном складе и сдаются для хранения в сейф или ящик бухгалтерии предприятия.
В случае обнаружения пломб с признаками повреждения, подделки или их отсутствии налоговики в присутствии комиссии предприятия принимают соответствующие меры, предусмотренные законодательством, после чего проводят перепломбировки мест возможного доступа к спирту и спиртосодержащей продукции.

Источник: https://uteka.ua/publication/Oplombirovanie-mesta-xraneniya-spirta-vskore-budet-provoditsya-po-novomu-Poryadku

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!