Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Оплата простоя на предприятиях зоны АТО: разъясняет Минсоцполитики

August 27, 2014

Время простоя не по вине работника оплачивается из расчета не ниже 2/3 тарифной ставки установленного работнику разряда (оклада).
Вместе с тем невозможность возвращения работника на предприятие, которое находится в зоне проведения антитеррористической операции, по мнению Минсоцполитики, не является простоем.
Поэтому с целью урегулирования на законодательном уровне вопросов сохранения трудовых отношений и предоставления отпусков работникам по месту работы на территории проведения антитеррористических операций Минсоцполитики разработало проект Закона Украины "О внесении изменения в статью 25 Закона Украины"Об отпусках", которым предлагается предоставлять работникам отпуск без сохранения заработной платы на весь период проведения антитеррористической операции.
Принятие указанного проекта будет способствовать сохранению рабочих мест за такими работниками, зачислению периода их отсутствия на работе в связи с проведением антитеррористической операции в стаж работы и позволит таким работникам принять меры для сохранения их жизни и здоровья без риска потери работы.

Письмо Минсоцполитики от 11.08.14 г. № 8946/0/14-14/13.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!