Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Операция по исправлению ошибки в ИНН покупателя отражению в НДС-декларации не подлежит

July 5, 2016

Каким образом в налоговой отчетности по НДС отражается операция, связанная с исправлением ошибки в индивидуальном налоговом номере покупателя путем составления расчета корректировки к налоговой накладной и второй налоговой накладной?

Налоговики в ЗІР, категория 101.20 сообщили следующее. Отражению в налоговой отчетности по НДС подлежат налоговые обязательства, определенные на дату составления налоговой накладной с «неверным» индивидуальным налоговым номером (далее - ИНН). Расчет корректировки и вторая налоговая накладная не влияют на определенное налоговое обязательство, поэтому операция, связанная с исправлением ошибки в ИНН покупателя, отражению в налоговой отчетности по НДС не подлежит.
Выявление расхождений данных налоговой декларации и данных ЕРНН является основанием для проведения контролирующими органами документальной внеплановой выездной проверки продавца и в соответствующих случаях покупателя товаров/услуг (п. 201.10 ст. 201 НАЛОГОВОГО КОДЕКСА).

Источник: https://uteka.ua/publication/Operaciya-po-ispravleniyu-oshibki-v-INN-pokupatelya-otrazheniyu-v-NDS-deklaracii-ne-podlezhit.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!