Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Операции с ЦБ, находящимися в обращении за пределами Украины

August 13, 2013

С целью обеспечения обслуживания операций с ЦБ украинских эмитентов, которые размещены и/или находятся в обращении за пределами Украины, утверждены изменения в Положение о депозитарной деятельности.
Порядок учета ЦБ в иностранном депозитарном учреждении и подтверждение прав собственности на ЦБ украинских эмитентов, в отношении которых выдано разрешение на размещение и/или обращение их за пределами Украины и которые учитываются на счете в ЦБ иностранного депозитарного учреждения в Национальном депозитарии Украины (далее - Национальный депозитарий), устанавливается законодательством страны иностранного депозитарного учреждения.
Открытие счета в ЦБ депоненту или клиенту, в т. ч. иностранному депозитарному учреждению в Национальном депозитарии, осуществляется после заключения соответствующего договора. Для открытия такого счета иностранное депозитарное учреждение должно подать заявление и соответствующие документы.
Национальный депозитарий после получения копии решения НКЦБФР о выдаче разрешения на обращение ЦБ украинского эмитента за пределами Украины по распоряжению клиента - хранителя и иностранного депозитарного учреждения на перевод ЦБ украинского эмитента со счета этого хранителя на счет в ЦБ иностранного депозитарного учреждения в Национальном депозитарии осуществляет такой перевод только в количестве ЦБ соответствующего выпуска, которое не приведет к превышению их общего количества на счетах в ЦБ всех иностранных депозитарных учреждений.
Депозитарии и хранители ЦБ должны привести свои внутренние документы в соответствие с этими изменениями в течение 3 месяцев с даты вступления в силу этого решения.

Решение НКЦБФР от 20.06.13 г. № 1100 вступит в силу со дня опубликования (готовится к публикации в «Офіційному віснику України» от 16.08.13 г. № 60).

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!