Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Официальное опубликование курса валют по-новому уже с 31 марта 2015 года

March 31, 2015

31 марта 2015 года вступает в силу постановление НБУ от 19.03.15 г. № 194 "О внесении изменений в Положение об установлении официального курса гривны к иностранным валютам и курса банковских металлов".
Так, этим постановлением установлено, что официальный курс гривны:
- к иностранным валютам и банковским металлам, в отношении которых предусмотрено ежедневное установление официального курса, будет устанавливаться в конце рабочего дня и начинать действовать со следующего рабочего дня;
- установленный на последний рабочий день недели или в предпраздничный день будет действовать в течение следующих выходных или праздничных дней;
- установленный в последний рабочий день недели или в предпраздничный день будет начинать действовать в первый рабочий день следующей недели или в первый послепраздничный рабочий день.
- к иностранным валютам, по которым предусмотрено установление официального курса раз в месяц, будет устанавливаться в последний рабочий день месяца и начинать действовать с первого числа следующего календарного месяца и будет действовать до конца этого месяца.
Сообщение об установлении официального курса будет публиковаться в день его установления до 18 часов на странице Официального интернет-представительства НБУ.
Кроме этого, постановление также вносит технические изменения в коды и наименования иностранных валют, к которым НБУ устанавливает официальный курс гривны.

Письмо НБУ от 26.03.15 г. № 19-012/20553.

Новости по теме:
Усовершенствован порядок установления официального курса гривны и механизм его расчета

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!