Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Одобрен законопроект об энергетической эффективности зданий

July 2, 2016

30 июня 2016 года Правительственный комитет по вопросам европейской, евроатлантической интеграции, международного сотрудничества и регионального развития под председательством Вице-премьер-министра по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины Иванны Климпуш-Цинцадзе одобрил проект Закона Украины «Об энергетической эффективности зданий».
Законопроект разработан Госэнергоэффективности совместно с Минрегионом во исполнение Плана приоритетных действий Правительства на 2016 год и обязательств по договору об учреждении Энергетического сообщества.
Так, в законопроекте определены:
- основные принципы государственной политики в сфере энергетической эффективности зданий;
- порядок и условия определения энергетической эффективности зданий, установление минимальных требований к ней;
- механизмы привлечения средств на внедрение энергоэффективных мероприятий и инструменты обеспечения финансирования мероприятий по повышению уровня энергетической эффективности зданий;
- особенности разработки национальных планов по увеличению количества зданий с близким к нулевому уровню потребления энергии.
Также проектом закона предусмотрено создание открытых баз данных, а именно: сертификатов и исполнителей сертификации энергетической эффективности зданий, а также отчетов о результатах обследования систем отопления, горячего водоснабжения и кондиционирования зданий.
Реализация норм законопроекта позволит гражданам, бюджетным учреждениям и предпринимателям значительно экономить на оплате за потребленные энергетические ресурсы и коммунальные услуги, будет способствовать повышению энергетической независимости государства.

Источник: https://uteka.ua/publication/Sxvaleno-vazhlivij-dlya-Ukraini-zakonoproekt-pro-energetichnu-efektivnist-budivel

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!