Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Общий госреестр оценщиков и субъектов оценочной деятельности

July 1, 2013

Утвержден порядок ведения Государственного реестра оценщиков и субъектов оценочной деятельности (далее - реестр). 
Данный реестр является автоматизированной системой сбора, накопления и обработки информации об оценщиках в Украине, которые получили квалификационные свидетельства оценщиков, и субъектов оценочной деятельности - субъектов хозяйствования, получивших сертификаты субъектов оценочной деятельности. Субъектами реестра являются: Фонд госимущества, оценщики, субъекты оценочной деятельности, администратор и пользователи информации реестра. 
Каждый из разделов реестра «Оценщики» и «Субъекты оценочной деятельности» ведется по отдельным направлениям и специализациям в рамках каждого направления. Внесение соответствующей информации в реестр осуществляется после ее получения и проверки в срок, не превышающий 30 дней с даты подачи определенных документов, путем принятия приказа Фонда госимущества. В общем формате информация с реестра обнародуется на официальном веб-сайте Фонда госимущества и в определенных им СМИ. 
Утратили силу приказы Фонда госимущества, которые устанавливали порядок ведения Госреестра оценщиков и Госреестра субъектов оценочной деятельности.

Приказ Фонда госимущества от 10.06.13 г. № 796 вступил в силу с 27.06.13 г. («Офіційний вісник України» от 27.06.13 г. № 46).



Новости по теме:

Единая база оценки имущества для целей налогообложения

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!