Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Общественный совет при Миндоходов – на страже интересов читателей «БАЛАНС-АГРО»

December 16, 2013

Каждый подписчик «БАЛАНС-АГРО» является членом общественной организации «Всеукраинский бухгалтерский клуб», которая на разных уровнях отстаивает интересы сельхозпредприятий. Эта организация является членом Общественного совета при Министерстве доходов и сборов. Он осуществляет общественный контроль за деятельностью территориальных органов Миндоходов и доводит общественное мнение до сведения органов власти при формировании и реализации государственной налоговой политики, тем самым обеспечивает участие граждан в управлении государственными делами.
Общественный совет в курсе проблем сельхозпроизводителей. В частности, относительно регистрации ими права аренды земельных участков и использования их в хозяйственной деятельности. Представители Миндоходов, ссылаясь на Земельный кодекс, утверждают, что в случае, если право аренды земельного участка не зарегистрировано, такой участок не считается арендованным, и поэтому продукция, выращенная на таких землях, не подпадает под действие специального режима налогообложения.
Мы не согласны с позицией Миндоходов, ведь статья 209 Налогового кодекса для целей применения специального режима НДС не предусматривает отдельных требований относительно регистрации налогоплательщиками права аренды земельных участков. По этому поводу председатель Общественного совета Ярослав Васильевич Романчук подготовил и направил письмо на имя Министра доходов и сборов [см. на с. 3 «БАЛАНС-АГРО» № 47 от 16.12.13 г.]. О результатах решения этого вопроса подписчики «БАЛАНС-АГРО» узнают первыми.
Только объединив усилия, мы сможем решить проблемы и способствовать тому, чтобы Украина стала процветающим государством с развитой экономикой.

По материалам «БАЛАНС-АГРО» № 47 от 16.12.13 г.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!