Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Общественные работы можно заменить штрафом

November 14, 2013

Глава государства подписал Закон Украины от 24.10.13 г. № 656-VІІ «О внесении изменений в Кодекс Украины об административных правонарушениях относительно урегулирования вопросов, делающих невозможным исполнение административных взысканий».

По материалам официального интернет-представительства Президента Украины.

В частности, документом предусматривается, что в случае уклонения нарушителя от отбывания общественных работ постановлением суда (судьи), неотбытый срок общественных работ может быть заменен штрафом или административным арестом.
Замена общественных работ штрафом применяется при условии, что санкция статьи, по которой на нарушителя наложено административное взыскание, предусматривает возможность применения штрафа. Размер штрафа в указанном случае определяется из расчета, что четыре часа неотбытых общественных работ равны одному необлагаемому минимуму доходов граждан.
Замена общественных работ арестом применяется при условии, что санкция статьи, по которой на нарушителя наложено административное взыскание, не предусматривает возможность применения штрафа, из расчета, что одни сутки ареста равны пяти часам общественных работ, но на срок не более пятнадцати суток.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!