Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Образование специалистов рынка ЦБ: новые требования к учебным заведениям

March 12, 2013

Внесены изменения в Положение о порядке обучения и аттестации специалистов по вопросам фондового рынка. 
Теперь для заключения договора о сотрудничестве или внесения дополнений к действующему договору учебное заведение подает в НКЦБФР дополнительно к списку преподавателей, которые привлекаются к проведению занятий, также и реквизиты договоров, удостоверяющих отношения между учебными заведениями и преподавателями, и информацию о прохождении стажировки на базе Учебно-методического центра. 
А с 1 сентября 2014 года список таких документов будет дополнен еще и списком учебных пособий, рекомендованных МОНмолодежьспортом или НКЦБФР, раскрывающих тематику соответствующих специализаций подготовки специалистов рынка ЦБ. 
При этом, актуализированная информация о списке преподавателей, которые будут привлекаться к проведению занятий в следующем учебном году, должна предоставляться учебным заведением в НКЦБФР ежегодно в срок до 1 сентября. 
Каждое учебное заведение должно обнародовать на своем веб-сайте следующую информацию:

  • план-график проведения обучения специалистов;
  • расписание обучения;
  • учебные программы с указанием преподавателей по каждой теме, перечень актов законодательства, необходимых для изучения соответствующих учебных программ.

Также должен обеспечиваться доступ слушателей к библиотечному фонду, который должен включать в себя литературу по вопросам функционирования и развития фондового рынка и учебные пособия согласно типовых учебных программ, а с 1 сентября 2014 года каждому слушателю должен выдаваться сборник действующих редакций актов законодательства, необходимых для изучения соответствующих учебных программ. 
Кроме того, определено, что специалист имеет право сдать квалификационный экзамен в течение 1 года с даты получения свидетельства об обучении по соответствующей специализации.

Решение НКЦБФР от 22.01.13 г. № 61 вступило в силу с 05.03.13 г., за исключением отдельных положений, вступающих в силу с 01.09.14 г.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!