Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Обратиться за назначением госпомощи при рождении ребенка можно онлайн

March 13, 2017

10 марта 2017 года Минсоцполитики и Госагентство по вопросам электронного управления презентовали новую электронную услугу в сфере социальной защиты – назначение пособия при рождении ребенка.
До сих пор документы для назначения пособия можно было подать только в бумажной форме, но отныне предлагается принципиально новый уровень качества обслуживания. Родители могут подать такие документы в любое удобное время с помощью сети Интернет, без необходимости личного посещения районного управления социальной защиты населения.
Электронная услуга уже доступна на официальном сайте Минсоцполитики по адресу e-services.msp.gov.ua, а также в дальнейшем будет доступна на едином государственном портале административных услуг my.gov.ua. Электронные формы с автоматической проверкой введенных данных и интерактивными подсказками минимизируют риск допущения ошибок при их заполнении.
За счет автоматизации проверки введенных данных значительно ускоряется процесс рассмотрения документов и принятия решения относительно назначения пособия.

Источник: https://uteka.ua/publication/Otnyne-obratitsya-za-naznacheniem-gospomoshhi-pri-rozhdenii-rebenka-mozhno-onlajn.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!