Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Обновлены требования к учреждениям, которые проводят подготовку, переподготовку и повышение квалификации водителей ТС

May 19, 2016

МВД, МОН, Мининфраструктуры и Минсоцполитики приняли совместный приказ от 05.04.16 г. № 255/369/132/344 "Об утверждении Требований к заведениям, проводящим подготовку, переподготовку и повышение квалификации водителей транспортных средств, и квалификационных требований к специалистам, которые осуществляют такую ​​подготовку".
В частности, предусмотрено, что учреждение, которое проводит подготовку, переподготовку и повышение квалификации водителей транспортных средств, для осуществления подготовки, переподготовки и повышения квалификации водителей транспортных средств должно иметь кабинеты (классы), учебные пособия и наглядные пособия, площадку для обучения по начальному управлению транспортными средствами и транспортные средства.
Для проведения занятий по Правилам дорожного движения, основ безопасности движения, устройства и эксплуатации транспортных средств, оказания первой медицинской помощи, обучения управлению транспортными средствами привлекаются лица, прошедшие аттестацию в Региональном сервисном центре МВД (далее - специалисты).
Специалисты должны иметь:
- для проведения занятий по Правилам дорожного движения, основ безопасности движения, устройства и эксплуатации транспортных средств - высшее образование, водительское удостоверение на право управления транспортными средствами;
- для проведения занятий по оказанию первой медицинской помощи - медицинское образование;
- для проведения занятий по обучению управлению транспортными средствами - образование не ниже профессионально-технического, удостоверение водителя на управление транспортными средствами соответствующей категории, документ, подтверждающий навыки управления транспортным средством соответствующей категории более 3-х лет в последнее время.
Специалисты, которые проводят подготовку, переподготовку и повышение квалификации водителей, должны знать законодательство по вопросам организации перевозок пассажиров и грузов.

Источник: https://uteka.ua/publication/Obnovleny-trebovaniya-k-uchrezhdeniyam-kotorye-provodyat-podgotovku-perepodgotovku-i-povyshenie-kvalifikacii-voditelej-TS.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!